Mitglied werden
Suche
Vor Ort
Presse
Menü

Veränderung pro Sekunde

Staatsverschuldung Deutschland

Login
Menü schließen

Menü schließen

Bund der Steuerzahler Deutschland e. V.

Mitarbeiter

Bundesgeschäftsführung

Reiner Holznagel
Präsident

Reiner Holznagel

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 praesident@steuerzahler.de
Katja Hesse
Vorstandsassistentin

Katja Hesse

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 k.hesse@steuerzahler.de
Julia Berg
Leiterin Verbandskommunikation, Chefredakteurin DER STEUERZAHLER

Julia Berg

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-21 j.berg@steuerzahler.de
Eric Hattke
Referent des Präsidenten

Eric Hattke

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-14 e.hattke(at)steuerzahler.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hildegard Filz
Pressesprecherin

Hildegard Filz

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-37 h.filz@steuerzahler.de
Maximilian Neumann
IT Administration & Online Marketing

Maximilian Neumann

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-29 m.neumann@steuerzahler.de
Hung Kieu
Referent Kommunikation

Hung Kieu

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-47 h.kieu@steuerzahler.de

Steuerrecht- und Steuerpolitk

Daniela Karbe-Geßler
Justiziarin und Leiterin der Abteilung Steuerrecht und Steuerpolitik

Daniela Karbe-Geßler

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-23 d.karbe@steuerzahler.de
Michael Ehrentreich
Referent für Steuerpolitik & Steuerrecht

Michael Ehrentreich

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-72 m.ehrentreich@steuerzahler.de
Silvia Schütz
Referentin für Steuerrecht

Silvia Schütz

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-26 s.schuetz@steuerzahler.de

Haushalts- und Finanzpolitik

Sebastian Panknin
Leiter der Abteilung Haushalts- und Finanzpolitik

Sebastian Panknin

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-27 s.panknin@steuerzahler.de

Assistenz

Lina Maier
Teamassistentin

Lina Maier

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-10 l.maier(at)steuerzahler.de
Jana Weinert
Teamassistentin

Jana Weinert

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-13 j.weinert(at)steuerzahler.de
Antje Hemmerling
Teamassistentin

Antje Hemmerling

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-40 a.hemmerling(at)steuerzahler.de

Schreiben Sie uns

Das Feld ist obligatorisch
Das Feld ist obligatorisch
Das Feld ist obligatorisch

Die mit einem * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder